Тайваньская компания Ruggon основана в 2014 году. За время своего существования Ruggon зарекомендовала себя как одна из передовых компаний в сфере разработки уникальных решений для различных отраслей промышленности.

Основным отличием промышленных планшетных компьютеров от бытовых является высокая степень защиты. Выбор в пользу высокой надежности обусловлен суровыми условиями применения. На данный момент самыми распространенными решениями компании являются планшетные компьютеры со степенью защиты IP65 и сертификацией по американскому армейскому стандарту MIL-STD-810G.

Тестирование по стандарту MIL-STD-810G включает в себя: тестирование на падение с различных высот, удары, вибрации, работу при перепаде высот, при различных температурах и многое другое. Успешное прохождение различных тестов позволяет использовать оборудование Ruggon в самых жестких условиях эксплуатации.


ПК построен на базе процессора Intel Atom E3827 c тактовой частотой 1,75ГГц. Он оснащен 4 Гб DDR3L оперативной памяти и 128Гб носителем информации стандарта mSATA.

Отдельное внимание стоит заострить на дисплее устройства. Планшет PM-521 оснащен 10.1 дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей и яркостью 1000 нит, что позволяет использовать планшет при ярком солнечном свете. Кроме того, данная модель оснащена 10-точечным емкостным дисплеем, позволяющим работать в перчатках, мокрыми руками или стилусом с твердым наконечником.


ПК построен на базе процессора Intel Atom E3827 c тактовой частотой 1,75ГГц. Он оснащен 4 Гб DDR3L оперативной памяти и 128Гб носителем информации стандарта mSATA.

Отдельное внимание стоит заострить на дисплее устройства. Планшет PM-521 оснащен 10.1 дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей и яркостью 1000 нит, что позволяет использовать планшет при ярком солнечном свете. Кроме того, данная модель оснащена 10-точечным емкостным дисплеем, позволяющим работать в перчатках, мокрыми руками или стилусом с твердым наконечником.


Коммуникационные возможности представлены достаточно широко:
  • Ethernet порт с разъемом RJ-45
  • Поддержка Wi-Fi c поддержкой стандартов 802.11 a/b/g/n/ac
  • Опционально доступна поддержка 4G LTE
  • Поддержка Bluetooth версии 4.0 с EDR

Еще одним не мало важным преимуществом планшетов Ruggon – является поддержка определения географических координат в базовой комплектации устройств. Так модель PM-521, поддерживает работу с глобальными системами позиционирования: GPS, российской GLONASS и BeiDou.



Совокупность высокой степени защиты, широких коммуникационных возможностей и достаточной производительности позволяет использовать планшет PM-521 для решения широкого круга задач.

Применение PM-521
Так в 2019 году европейская компания Groupe SSI, работающая в сфере систем безопасности, получила контракт на поставку 50 комплектов систем видеонаблюдения для защиты государственной границы. Данная система получила название OSIRIS.

Рассмотрим, почему был выбран именно планшет PM-521 от компании Ruggon. Главной проблемой для решения данной задачи стало подобрать наиболее подходящие и совместимые компоненты, которые не только соответствуют техническим характеристикам, но и обеспечивают бескомпромиссное качество при доступном бюджете.

Компания Groupe SSI сделала свой выбор в пользу планшета PM-521, потому что он сочетает в себе высокую степень защиты, способность выдерживать падения с 1,5 метров, возможность работы в дождь и при ярком солнечном свете.

Вся система OSIRIS представляет собой переносной комплекс и включает в себя:
Планшет PM-521 интегрированный в защищенный кейс
Камеру с поддержкой режимов работы день/ночь
Датчик движения
Лазерный дальномер
Для управления камерой используют интерфейс RS-232. В совокупности система OSIRIS, позволяет осуществлять видеонаблюдение в дневное и ночное время, обнаруживать движение, взлом, определять географические координаты, записывать и передавать данные в контрольный центр.


Кроме военного применения, планшет PM-521, отлично зарекомендовал себя в пищевой промышленности. В частности, компания Le Blé d’Or, что по-французски означает «золотой солод», - известная пивоварня и ресторан на Тайване использует данный планшет на всех стадиях производства, хранения и транспортировки продукции.

Пивоварня - это суровая среда с высокими требованиями к оборудованию. Сотрудники пивоварни должны контролировать все стадии пивоварения: это прием и отгрузка продукции на открытых и закрытых площадках, работа во влажных помещениях пивоварни и охлаждение готовой продукции в морозильной камере. Своевременное получение информации на всех стадиях производства позволяет команде обнаружить любые проблемы и немедленно принять меры для их решения.



Планшет PM-521 сочетает в себе:
  • Высокую степень защиты от попадания влаги и пыли
  • Работу в широком диапазоне температур от -20 до +50С при повышенной влажности
  • Защиту от падений до 1,5 метров
  • Длительное время работы от аккумулятора с поддержкой «горячей» замены батарей
Соответствие всем требованиям, позволило менеджменту пивоварни работать во всех помещениях, мгновенно обмениваться информацией между 8-мью ресторанами компании в реальном времени и не беспокоиться за повреждение планшета.


Планшет PX-501 выполнен в защищенном корпусе IP65 и сертифицирован по стандарту MIL-STD-810G. Внешне планшет очень похож на предыдущую модель PM-521, но начинка PX-501 значительно выше классом.

Основой планшета является высокопроизводительный процессор Intel Core i5-5350U c технологией vPro. Планшет оснащен 8Гб DDR3L оперативной памяти и носителем информации mSATA 128Гб. Дисплей 10-ти дюймовый, с разрешением 1920х1200 и яркостью 1000 нит.

Отличаются модели и в режимах работы сенсорного экрана: кроме работы в перчатках, влажными руками и стилусом с твердым наконечником, сенсор планшета PX-501 может работать с цифровой ручкой (Digitizer).

Применение PX-501
Высокая производительность и возможность работы с цифровым пером повлияли на выбор планшета PX-501 при реализации проекта в энергетическом комплексе Польши.

Обеспечение энергоснабжения страны - сложная и ответственная задача, особенно в сфере обеспечения электроэнергией железных дорог и предприятий. Работа в полевых условиях должна обеспечивать: подключение к любому серверу базы данных, передачу данных между центром управления и инженером, а также высокую автономность.

Инженеры компании должны отслеживать состояние энергосетей при любых погодных условиях и планшет PX-501 оказался идеальным решением. Он сочетает в себе высокую степень защиты IP65, позволяет работать в широком диапазоне температур от -20 до +60С и обеспечивает стабильный канал связи через локальную и мобильную сеть.


(с) По материалам сайта Айписи2ю.
18.12.2020
К другим новостям компании