Основные характеристики:
  • Суперкомпактные размеры
  • Высокопроизводительные процессоры Intel® Core™ i7, i5 или Celeron®, до 32 Гб RAM
  • Порт HDMI с разрешением 4K
  • 2 x Gigabit Ethernet, 2 x COM и 3 x USB 3.0, 3 x mPCIe, модуль TPM 2.0
  • Windows 10 IoT 2019, Linux Debian 9


Мощная вычислительная платформа AIoT для жестких условий эксплуатации
Компьютеры базируются на серии процессоров 7-го поколения Kaby Lake. Внутри устройства имеется слот под накопитель формата 2.5” SATA, 2 слота под оперативную память SODIMM DDR4 с поддержкой в сумме до 32Гб и 3 слота mini PCIe для установки различных модулей расширения, в числе которых беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, 3G, LTE, GPS с поддержкой до 4 SIM-карт. Один из слотов mPCIe поддерживает интерфейс SATA, что позволяет установить дополнительный накопитель форм-фактора mSATA, который также может являться загрузочным для операционной системы.

Возможна установка аппаратного ускорителя (VPU) для ускорения работы алгоритмов машинного зрения, и есть поддержка инструментария Intel® OpenVINO™ для разработки приложений AIoT.

В полевых применениях для непрерывной связи с центром управления требуется беспроводная связь. Компьютеры серии MC-1220 поддерживают несколько вариантов подключения по Wi-Fi/сотовой связи, что устраняет необходимость в дополнительном беспроводном шлюзе. Кроме того, в вычислительной платформе реализована технология TPM 2.0, обеспечивающая информационную безопасность на аппаратном уровне.

В силу особенностей применения, дизайн устройства разработан таким образом, чтобы все основные интерфейсы были выведены на переднюю панель компьютера, где вместе с шестью индикаторами отражающих работу системы, располагаются 3 порта USB 3.0, 2x DB9 RS-232/422/485, 2x GbE LAN с разъёмами RJ-45, HDMI с выводом изображения разрешением 3840 x 2160 и пять разъемов для антенн модулей беспроводной связи. На верней стороне устройства располагается трёхпиновая клеммная колодка для подключения питания 9-36В DC, коннектор заземления, кнопки питания и принудительной перезагрузки.


(с) По материалам сайта мокса.про
07.08.2020
К другим новостям компании