Линейка встраиваемых компьютеров DRPC-100 успела хорошо себя зарекомендовать на промышленном рынке, несмотря на наличие всего двух моделей. В связи с этим, выпущена новая версия – DRPC-130, ключевой особенностью которой, стала оптимизация параметров для использования в транспорте. По этой причине, произошли изменения как во внешнем виде, так и в производительности, по сравнению с DRPC-100. Рассмотрим главные преимущества первой новинки осени от iEi:

Модель DRPC-130 более компактная по сравнению с предыдущими представителями линейки DRPC. Это стало возможным, благодаря замене программируемого OLED экрана на индикаторы питания и загрузки. В остальном, по архитектуре корпуса, существенных отличий нет: защита IP40, алюминиевый корпус черного цвета, полностью пассивное охлаждение.
Вычислительная база претерпела одно существенное изменение, которое и будет определять сферы использования DRPC-130. По сравнению с предыдущей моделью DRPC-120, у новинки более энергоэффективный процессор Intel Atom x5-E3930, который идеально подойдет для решений, где не требуется высокая производительность. Несмотря на данное отличие, модель последнего поколения способна поддерживать более высокое разрешение по сравнению с предшественниками – 3840х2160 пикселей. Благодаря этому, DRPC-130 может успешно применяться не только в качестве коммуникационного шлюза, к примеру на производственной линии, но и в транспортных проектах, где требуются как богатые коммуникационные возможности, так и воспроизведение видео в высоком качестве. Используемый тип оперативной памяти - DDR3L, и для большего удобства, новинка поставляется в двух вариантах - DRPC-130-AL-E1/4GB-R10, с предустановленной памятью 4 ГБ, и DRPC-130-AL-E1-R10, без модуля памяти, но с возможностью установки до 8 ГБ. 

По функционалу DRPC-130 оснащен следующим набором портов ввода-вывода:
  • Сетевые входы 2хGbE LAN
  • COM-порты 4xRS-232/422/485
  • Дискретные входы-выходы 8-bit digital (4-bit input, 4-bit output)
  • 4хUSB 3.0
  • Can bus порт DB-9 с поддержкой до 2-х портов
  • Видеоинтерфейс 2хHDMI
  • Возможность установки SIM по требованию
  • 2xMini PCIe разъема
  • 3-pin для клеммной колодки питания
  • DRPC-130


Дополняют функциональные возможности слоты расширения: 1хHalf-size Mini PCIe Mini и 1xFull-size Mini PCIe. В качестве устройств хранения, DRPC-130 поддерживает энергонезависимую память еММС 5.0 емкостью до 32 Гб и формат mSATA. Новинка способна работать в температурном диапазоне от -20 до 60oC. В качестве операционных систем, рассматриваемая модель поддерживает современные Windows 10 и Linux Fedora 27.



(с) По материалам сайта Айиайворлд.ру
07.09.2018
К другим новостям компании