Новый продукт PPC-F-Q370 предназначен в первую очередь для сферы мониторинга и машинного зрения с большим объемом обрабатываемых данных. Для эффективной реализации машинного зрения, производители предлагают к установке дополнительных опциональных плат расширения GPOE.

В новинке уникальны как и вычислительная база, так и дизайн. Поскольку дизайн сразу бросается в глаза, то рассмотрим новую модель более подробно именно с него. Панельный компьютер доступен в 6 вариантах с диагоналями 15"/17"/15.6"/18.5"/22"/24". Стоить отметить, что PPC-F-Q370 рассчитан на установку в панель или в стойку. Для этого опционально предоставляются наборы креплений для монтажа. Обращаем внимание, что установку в 19" стойку поддерживают только модели с диагоналями ≤19".

Несмотря на строгий и привлекательный внешний вид, передняя панель обладает защитой от пыли и влаги IP66.

Кроме этого, экран снабжен антибликовым покрытием (Anti-Glare)

Еще одной отличительной чертой дизайна является возможность отсоединить системный блок, для облегчения возможностей апгрейда.

Системный блок выполнен в формате 2U и обладает активным охлаждением. Кроме этого, он предоставляет контролируемый доступ (замок с ключом) к 4хHDD c функцией горячей замены и поддержкой RAID 0/1/5/10.

Сразу стоит сказать, что особенность вычислительной базы отображена в названии, т.е новинка выполнена на базе ультрасовременного чипсета Q370. В качестве процессоров PPC-F-Q370 поддерживает Intel Core i7/i5/i3/Pentium 8th Gen Coffee Lake. Оперативной памятью выступает DDR4 с максимальным объемом до 64 Гб. Новый продукт предоставляет к использованию следующий набор портов ввода-вывода: 1xHDMI, 2xGbE LAN, 6xUSB 3.0, 2xRS-232, Line out, Mic in. Кроме этого, PPC-F-Q370 поддерживает слоты 2xPCIe 3.0 x16 (c x8 сигналами), 2xPCIe 3.0 x4 для установки дополнительных плат наращивания функционала. По питанию, поддерживается AC диапазона напряжения 115-230 В. Доступны к установке операционные системы Windows 10 и версии Linux. В сверхсложных задачах может потребоваться более мощный процессор, поэтому производитель предлагает к использованию совместно с PPC-F-Q370, вычислительные ускорители Mustang через слоты расширения.

Дополнительным преимуществом среди обычных панельных компьютеров, именно в сфере машинного зрения, является поддержка технологии «Open Visual Inference & Neural Network Optimization» (OpenVINO). По сути, технология представляет собой набор библиотек, средств оптимизации и информационных ресурсов для разработки программного обеспечения, использующего машинное зрение и Deep Learning. Цель OpenVINO — ускорить процесс создания систем компьютерного зрения, предоставляя программистам интегрированную среду разработки, а также оптимизировать код этих продуктов, требующий больших вычислительных затрат, под разнообразные аппаратные платформы Intel (CPU, GPU, FPGA). Инструментарий OpenVINO Toolkit может оптимизировать предварительно обученную модель, такую как Caffe, MXNET, Tensorflow, в двоичный файл IR, а затем запустить интерфейс на платформах ускорения Intel FPGA Mustang.

Таким образом, новинка является современным решением задач для сфер мониторинга, видеоаналитики, видеоконтроля, автоматизации и многих других.


(с) По материалам сайта Аиайворлд.ру
25.12.2018
К другим новостям компании