Modbus шлюз с функцией концентратора данных - это идеальный продукт для системных интеграторов IoT. MDCL-705i позволяет одновременно собирать данные с нескольких ведомых устройств Modbus RTU через последовательные интерфейсы и затем отдавать эти данные различным системам управления через Ethernet по протоколу Modbus TCP. Таким образом, опрос нескольких устройств Modbus RTU становится намного эффективнее.

MDCL-705i поможет создать экономичное решение для сбора данных в реальном времени со счетчиков, датчиков и других устройств. Кроме возможности сбора данных в реальном времени, шлюз MDCL-705i имеет функцию регистратора данных, что делает его одним из самых экономичных продуктов IIoT.



Концентратор данных Modbus
Шлюз MDCL-705i позволяет опрашивать устройства по протоколу Modbus RTU. Настройка шлюза осуществляется через CSV файл, в котором указаны нужные команды Modbus RTU. Затем этот CSV файл загружают в шлюз через веб-интерфейс. В MDCL-705i можно указать до 250 различных команд опроса. Его внутренняя память имеет 4 таблицы для DI, DO, AI и AO регистров. Каждая таблица может хранить до 9600 регистров. Шлюз поддерживает до 8 одновременных подключений по Modbus TCP от SCADA систем и других устройств.

Регистратор данных Modbus
Встроенная функция регистрации данных позволяет записывать текущие данные внутренних регистров Modbus на microSD карту, которые впоследствии можно извлечь с помощью HTTP. Файл журнала записывается в формате CSV файла, который можно просмотреть с помощью Excel. Все файлы журналов можно загрузить в ПК для последующего анализа и обработки. Каждая запись помечается меткой времени (на основе внутренних часов реального времени MDCL-705i). Это позволяет регистрировать данные в автономном режиме в течение нескольких месяцев.


Основные особенности шлюза MDCL-705i:
  • Поддержка Modbus RTU Slave / Master и Modbus TCP Slave
  • Поддержка до 8 одновременных подключений по Modbus TCP
  • Доступно до 9600 регистров DI, DO, AI и AO
  • Последовательный порт с изоляцией 2,5 кВ (COM3, COM4 и COM5)
  • Встроенный веб-сервер для простой настройки шлюза
  • Быстрая и простая настройка с помощью файла CSV
  • Функция регистрации данных с добавлением метки времени для последующего анализа

(с) По материалам сайта айсипи-дас.ру
23.11.2021
К другим новостям компании