ioThinx 4510 поддерживает множество IT и OT протоколов, таких как Modbus TCP, SNMPv3 и RESTful API. Для работы с ioThinx 4510 пользователю предлагается удобный графический веб интерфейс и интуитивно понятные инструменты разработки. Благодаря функции «drag-and-drop», пользователь может быстро и интуитивно создать действующий интерфейс для работы с модульной системой.

Во время создания системы или ее перестроении, а именно при добавление новых модулей или замене неисправных, IT и OT пользователи могут просто скопировать настройки уже существующей конфигурации в новые модули, при этом не требуется переналадка с верхним уровнем. Также не имеет значение, в какой последовательности будут установлены модули, все настройки будут соответствовать конкретному модулю.

Благодаря 2 портам Ethernet модульную систему IoThinx 4510 можно подключить к другим Ethernet устройствам по цепочке (Daisy-Chain). А за счет наличия 2 последовательных портов (RS-232/422, RS-485) и встроенной функции шлюза, можно производить опрос сторонних устройств по протоколу Modbus RTU с дальнейшим преобразованием в такие протоколы как Modbus TCP/SNMP/RESTful. Тем самым появляется возможность подключать существующие системы не только к верхнему уровню по Ethernet, но и к облачным системам по таким протоколам как SNMPv3 и RESTful.

В данную модульную систему можно установить до 32 модулей ввода вывода. Благодаря уникальной механической конструкции уменьшается время, необходимое для установки и снятия как главного блока IoThinx 4510, так и модулей ввода вывода по отдельности. Для установки модуля на дин рейку, достаточно просто передвинуть пластиковую защёлку установленную в нижней части модуля. А благодаря пружинным клеммным колодкам упрощается процесс подключения проводов ко всей системы.

Основные характеристики:
  • Лёгкий и быстрый монтаж без инструментов
  • Интуитивно понятный веб интерфейс с функцией «drag-and-drop»
  • Возможность быстрого переконфигурирования настроек
  • Встроенный шлюз MODBUS RTU
  • Поддержка Modbus/SNMP/RESTful API
  • Возможность установки до 32 модулей ввода вывода
  • Расширенный температурный режим работы от -40 до +75oC


(c) По материалам сайта Мокса.про
03.12.2018
К другим новостям компании