ПК включает в себя множество улучшений, в том числе:
  • Процессор Intel Core 11-го поколения
  • Современный порт Thunderbolt 4
  • Поддержку быстрого твердотельного накопителя NVMe PCIe
  • 14-дюймовый Full HD дисплей c яркостью 1000 нит и запатентованной технологией DynaVue, которая позволяет повысить читаемость экрана при солнечном свете
  • Безвентиляторное охлаждение и поддержка горячей замены батареи
  • Сертифицирован по MIL-STD-810H и MIL-STD-461G
  • Имеет сертификат взрывобезопасности ANSI / ISA 12.12.01-2000, CI / D2

Кроме того, процессор обновленного ноутбука Z14I в 1,6 раза производительнее, чем его предшественник, что позволяет считать Durabook Z14I самым прочным и производительным полностью защищенным ноутбуком в мире.

«Наш усовершенствованный ноутбук Z14I выходит за рамки стандартных требований, что предоставляет пользователям дополнительное удобство работы с ПК», - заявил генеральный директор Twinhead Фред Као. «Это полностью защищенное решение в виде ноутбука имеет бесконечные возможности модификации благодаря уникальной конструкции блока расширения, что идеально подходит для военных и промышленных приложений, таких как: картографирование местности, диспетчеризация, системы АСУ ТП, САПР, а также при техническом обслуживании и диагностике. На данный момент Z14I является лучшим ноутбуком на рынке для применения вне помещений».


Рассмотрим подробнее особенности полностью защищенного ноутбука Z14I.

Высокая вычислительная мощность
Ноутбук Z14I поставляется с мобильным процессором Tiger Lake Intel Core i5-1135G7 11-го поколения (2,4 ГГц - 4,2 ГГц) или i7-1165G7 (2,8 ГГц - 4,7 ГГц), что в 1,2 раза производительнее 10-го поколения и в 1,6 раза быстрее 8-го поколения (такой ЦП был в предыдущей модели). Кроме того, ПК поддерживает платформу Intel vPro, что позволяет объединить производительность решений бизнес-класса, аппаратные функции безопасности, поддержку современного удаленного управления и высокую стабильность работы ПК.

Впечатляющие возможности по хранению данных
Ноутбук Z14I поддерживает накопитель NVMe PCIe SSD, что позволяет работать с 1 ТБ памяти на скорости чтения/записи до 2500 МБ/с – это в 4 раза быстрее, чем твердотельный накопитель SATA III. Также Z14I имеет 2 внутренних слота SSD SATA III для расширения объема встроенного хранилища данных. Кроме того, если пользователю потребуется еще больше места для хранения, то Z14I можно превратить в защищенный портативный сервер, просто добавив модуль расширения RAID с 4 дополнительными твердотельными накопителями SATA III и возможностью работы в RAID 0/1/5/10.

Разнообразие портов ввода-вывода
Когда дело доходит о поддержке различных интерфейсов ввода/вывода, то обновленный Z14I, пожалуй, единственный защищенный ноутбук, который способен предложить все самое нужное.

Z14I имеет следующие интерфейсы ввода/вывода:
  • Порт Thunderbolt 4 с пропускной способностью до 40 Гбит/с
  • Поддерживает сразу несколько протоколов (USB 4, DisplayPort, PCIe)
  • Позволяет подключить до двух 4K дисплеев
  • Обратно совместим с Thunderbolt 3 и USB-C
  • Поддерживает подключение к док-станции
  • Позволяет питать внешние устройства (PD)
  • Видеопорты HDMI и VGA в стандартной конфигурации
  • Оснащен 2 портами RJ-45 LAN и 2 портами RS-232

Максимальные возможности беспроводного подключения
Благодаря передовым беспроводным технологиям Wi-Fi 6 AX201 и Bluetooth V5.2 с улучшенной надежностью соединения Intel, обновленный Durabook Z14I идеально подходит для приложений, требующих мгновенного отклика. Wi-Fi 6 AX201 обеспечивает скорость передачи данных до 2,4 Гбит/с, что в 1,39 раза быстрее, по сравнению с предыдущим AC 9260. Кроме увеличения пропускной способности Bluetooth V5.2 в 8 раз, в V5.2 появилась возможность подключить сразу несколько устройств одновременно.

Исключительная производительность графики
Ноутбук Z14I поставляется с графическим ядром Intel Iris Xe Graphics, что позволяет работать с 3D графикой в 2,75 раза быстрее, по сравнению с предыдущим поколением UHD 620. Обычно этого более чем достаточно для ежедневного использования, но для требовательных пользователей есть возможность установки дополнительного блока расширения с NVIDIA GeForce GTX 1050.

Прочнее, чем когда-либо
Полностью защищенный ноутбук Z14I сертифицирован по MIL-STD 810H, что позволяет выдерживать самые суровые испытания, в том числе: падения, удары, вибрацию, дождь, пыль, высоту, замерзание и оттаивание, высокую и низкую температуру, температурный шок, влажность, взрывоопасную атмосферу, солнечную радиацию, соляной туман и противостоять грибку. Z14I может выдержать падение почти с 2 метров (6 футов) и имеет защиту по IP65. Кроме того, Z14I может работать до 16 часов без подзарядки, и поддерживает горячую замену батареи, что гарантирует сохранность данных и исключает простои.


(c) По материалам сайта айписи2ю.ру
05.10.2021
К другим новостям компании